首页 > 社会 > 福山与开发区之间公交车较少 何时增加线路

福山与开发区之间公交车较少 何时增加线路

2019-11-10 13:51:26

胶东在线消息:近日,一位问题号为962282的网友留言问:您好,佛山和开发区之间有这么多三条公交线路和这么多道路已经有多少年了,现有线路完全不能满足市民的需求,尤其是通勤需求。以526辆巴士为例,有时候两辆或三辆巴士不能排成一排,而巴士小组的回应也是很正式的,说在规划时,我可否问一问交通局的领导,规划何时才能完成?福山区的居民什么时候去开发区,不拥挤,甚至没有地方住?

烟台市交通局回复:您好,网友朋友,感谢您对公共交通的关心和支持。目前,《烟台城市公共交通网络整合优化升级规划》中期成果已经发布,重点是福山区与开发区之间的线路,包括一条从开发区经福山区至莱山的新线路。该计划将在最终计划发布并征求公众意见后实施。感谢您的参与。


快乐8 台湾宾果投注 山西11选5开奖结果 幸运农场投注


上一篇:莫桑比克举办第二届进博会推介活动
下一篇:科比现场助阵西班牙!西班牙半场落后澳大利亚5分,科比很不开心